Татьяна Рульнова

Кто с точки зрения христианства является бОльшим грешником: проститутка или гей?

Арсен Асланян

Кто бабки на храм не отстёгивает.. . во время.

Юлия Селезнева

гей-проститутка)))

Денис Нестеров

Лицемерный верун, троллящий на "Ответах".

Taiger Vid

Без разницы. Божье установление - семья из мужа и жены, любящая и верная.

Петрович .

Гей.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:26,27)

Мария Дзиндзюра

Атеист хуже всех.

Людмила Бородина

Гомик, потому что извращенец. Впрочем, блудники и мужеложники одинаково не наследуют небесного царства.

Святослав Астахов

Христианская религия предписывает не осуждать ближних за грехи, дабы самому не впасть в искушение. Но разумеется содомский грех (однополые отношения) большая мерзость пред Богом. Хотя и блуд не далеко от него ушел.

Светлана Хорошильцева

Да проститутка по большому счету только делает другим приятности тем кто хочет и не нгавязывается никому!)) Педики это уже отвратность!)) Если это болезнь то лечиться надо а в любом случае это только для определенной публики и без афиш!)) За парады геев надо бить что бы заразу нге разносили среди еще не оперившихся малолеток!))

Ел
Елдос

Когда дерьмо раскладываешь по полочкам ...трудно отличить, какая его часть лучше...

Salidin Kurmanaliev

Гомосеки и транссексуалы, самые большие грехи и извращения

Татьяна Якименко

тот, которому это нравится

Begench Rejepov

гомосексуализм хуже.

Ан
Аня

На самом деле, согласно Евангелию, блудники к коим можно отнести как проституток так и гомиков, не так уж и грешны. Если учитывать что они войдут в рай раньше правоверных иудеев.

Дмитрий Сизанов

Я думаю, зависит от масштаба деятельности, то есть от количества, скажем, совращенных малолетних, распространения своего мировоззрения, распавшихся семей, ну и так далее. Ну и конечно от того, какой это человек.
Чайковский, например, однозначно лучше, как человек, чем штатная панельная проститутка))))

Андрей Андрей

Нет большего или меньшего греха. Есть грех или праведность и все.

Дмитрий Фомичев

нет такого понятия "больший грешник" "меньший грешник", грех есть грех, все в одинаковом положении,

Юлия Куницына

"Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. "(Римлянам 1:32).

Электрик В Вашем Доме73

Любой грех искупаем. И всем дано право жить по выбранной воле, совершать ошибки и исправлять их, и внутренне изменяться до желанного эталона. Грехом является по православию нарушение Божественного Закона. А он предельно ясен: " Возлюби Бога всем сердцем своим и ближнего, как самого себя. Иисус Христос пояснял эти Заповеди более подробно: "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". В этом и заключается проявление нашей любви миру. Отсюда важно осознание и принятие своей ответственности за собственный выбор намерений, слов и поступков в окружающий мир для сонастроя с ним и душевной гармонии, для создания своей позитивной желанной судьбы. Если искренне хотели бы, чтобы ваши дети и окружение были геями и прститутками, потому что это предел мечтаний, которому нет альтернативы, это норма жизни, то нет при этом и ханжества, и разлада с самим собой и с миром, нет и греха. Церковь не приветствует ни мужеложества, ни торговли телом потому, что не видит за этим образом жизни проявления любви. Потому и проститутка, и гей для неё одинаково греховны. Все грехи являются одинаково богопротивными, и все - зло для души. Но есть и смертные грехи - это осознанное отречение от Создателя ( неприятие Духа Святого, как единственной созидательной силы в нас) и игнорирование пищи духовной, т. е. отказ от эволюции сознания ради удовлетворения потребностей эго ( материальной зависимости или моральной, как тщеславие, корыстная угода обществу, зависимость от людей.. . вместо следования зову сердца, т. о. -без раскрытия своего заложенного личностного потенциала) . А это потерянное время и упущенные возможности духовного воскресения и очищения - качественного преображения.

Вячеслав Малышев

ну.. за проститутку Иисус заступился... за Марию Магдалену.. .

наверно гей, с точки зрения христианства, больший грешник..

Нуралы

Вот уж никогда не стал бы рассматривать точку зрения христианства по любому поводу.