Алексей Деко

Почему с точки зрения Христианства....

Если все люди равны перед Богом, почему у одних изначально условия созданы намного лучше для спасения... (скажем, родились в верующей семье.. с раннего детства приобщились к Богу и т. д.) , а у других - практически нереальные для этого.. (родились в каких-нибудь Африканских, криминальных трущобах... с детства под давлением общества оказались в бандах и вели преступную жизнь и о другой даже не догадывались...) .
Получается, одним, чтобы попасть в Рай.. достаточно "плыть по течению", а другим совершить буквально невозможное.. переломить всю систему.. .
Почему так?

Сладкая Девочка

Человек создан со свободой воли, значит он может сам выбрать слушаться Бога или людей. Важно то что у него в сердце, чем оно насыщено. Это неважно в какой семье он родился. Например, у Адама в семье был сын Каин и сын Авель. Один был послушен Богу, а другой-нет. Авель был послушен Богу, так как воспринимал слова Бога и применял их в жизни. А Каин-наоборот, ожесточил своё сердце, т. е. не применял в жизни учения Бога. (Псалом 34:11--" Придите, сыновья, послушайте меня, Я научу вас, что означает страх перед Иеговой. ")

Ан
Антон

Не так это, и самые отвратительные безбожники из семей верующих бывают, и самые мощные христианские пробуждения именно там, где самые сильные гонения.

С С

Потому, что учение о Спасении не верно.
Человеку не от кого спасаться.
Достаточно соблюдать 10 Заповедей.

Андрей Коротаев

У каждого свой крест Бог не даст ношу которую бы мы не смогли понести.

Владимир Казаков

Нужно помнить, что грехи родителей отрабатываются в 7 поколениях потомками, поэтому люди рождаются в разных условиях, а перед Богом мы действительно все равны.

Марианна Бурыкина

Бог психолог. Иногда он испытывает людей. Экспериментатор.

Екатерина Филютич

даже если ребенок родился в верующей семье он все равно будет самостоятельно принимать решение о том, принять Бога или отвергнуть, и порою ему даже сложнее, чем безбожнику алкоголику, или преступнику какому, т. к. он может не осознавать себя погибшим грешником, нуждающимся в спасении, и будучи в церкви - не понимать, что значит родиться свыше, что значит принять спасение.
Иисус говорил фарисеям, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царствие Божие.. .
Так что шансы есть у всех. Мало того, кто не имел возможности узнать, тот будет судим по тому, насколько он следовал совести в своей жизни.

Евгений Воронцов

Я когда-то раздумывал над такими вещами, в том числе и вами сказанном и пришел к выводу что бога нет и стал атеистом)

Дмитрий Князев

Мудрый царь Соломон написал: "Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том. Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий. " (Экклезиаст 3:10-13)

Самал

Не Бог виноват в том что у всех неравные стартовые условия.
Но более слабому и несчастному и запутавшемуся Бог больше помощи окажет, чтобы тому стать праведным.
А кто умрет- в новом мире получит шанс исправиться за 1 тысячу лет.