Алекс

Как оправдать наличие зла в мире? Нужно ли бороться со злом и каким способом по Л. Толстому? википедия

Душа Мега

Не надо с ним бороться. Оно необходимо - для добра. И не потому "чтобы было с чем сравнивать", нет. Зло - одна из причин и основ существования добра. Как смерть - для жизни. Это тебе ответ обобщенно-философский. Если же тебя интересует практический подход - тут косяк. Потому что "зло" - понятие абстрактное. Тебене удастся отыскать во всем мире ни одной вещи, поступка и т. п. , которые можно было бы однозначно квалифицировать как "зло". Не существует его в природе! Есть только твое личное отношение к вещам, оценка их. Но ты - не пуп Вселенной, и твоя оценка имеет значение только для тебя. А для другого человека тот же предмет вполне может оказаться "добром". И с чем же ты тогда предлагаешь "бороться"?

Все Будет Офигенно!!!.

Зло нельзя оправдать! Что бы бороться со злом, надо начать с себя!

Александра Тершинова

нет никаких добра и зла. Есть то, что выгодно нам и нашим потомкам - и есть то, что нам невыгодно. Отличить ума не хватает даже у мудрецов.

Татьяна Иванова

Зло настолько сильно что лучше не лезть в борьбу) ) это что то вроде черной дыры. ты начинаешь бороться и не понимаешь что оно уже за нити дергает.