ЗТ
Зилола Туйчиева

обработка равов в фотошопе

Задался вопросом. Допустим, мы покрутили параметры рава в лайтруме, импортировали картинку с изменениями в фотошоп, там что-то поделали. И тут надо еще изменить, допустим, яркость кривыми, уровнями, неважно. Вопрос: изменения пойдут, как в раве (без потери информации) , или как jpg, bmp и иже с ними?

или если какой-то кусок изменить, который в лайтруме не сделаешь? вопрос тот же, ответьте пожалуйста конкретно

СГ
Сергей Горохов

Фотошоп работает в своём формате - PSD. Этот формат предполагает полное сохранение информации + слои. Но это уже не РАВ! РАВ, если ты не забыл - это СЫРАЯ инфа, а если ты её изменил ЛЮБЫМ редактированием, то это уже не РАВ, а какой-то другой формат, в котором ты вынужден сохранять свой снимок после работы с ним. Сохраняй снимки в PNG, перегоняй в Фотошоп и, если хочешь, обратно в Лайтрум, хотя я никак не уловлю смысла и необходимости сего действа.

ЕБ
Евгения Белоусова

Если не нужна ретуш (замена фона, пластика и т. п.) , то и импортировать никуда не надо.

Ал
Александр

зачем так загоняться не пойму? после изменений в лайтруме нажми редактировать в фотошоп и тот же рав откроется в фотошопе а если нажмешь экспорт то сохрани в тифе а не в джипеге там меньше качество теряется, жарим рав тебе в помощь там много инфы есть об этом . Толька зачем в лайтрум возвращаться я не пойму если кривые в фотошопе работают куда лучше

ГД
Георгий Дымов

Импортируй из лайтрума как смарт объект и всегда можно вернутся в лайтрум покрутить

ЛП
Лида Путятина

RAWы имеют 12 или 14 битный формат. . изредка 16 битный. . кажется. . Суть в том, что если из лайтрума в фотошоп перекидывать в 16 битном формате, то ничего не потеряется, а если в 8 битном, тогда конечно, часть инфы потеряется, но это такие тончайшие тонкости, которые уловят только очень крупные специалисты, на очень хорошем оборудовании. Тем более, что ИТОГОВОЕ изображение (после всех манипуляций) всегда сохраняется в 8 битном виде, а RAW остается всегда нетронутым.

Похожие вопросы
Как сделать такую обработку в фотошопе?)
легкий фотошоп для обработки портфолио
Стиль обработки фотографий в фотошопе
как сделать похожую обработку в фотошопе. ?
Как сделать такую обработку в фотошопе?
подскажите, как добиться такой обработки в фотошопе?
Как сделать вот такую обработку в фотошопе?
Поэтапная обработка в фотошопе
Обработка фотографии в фотошопе
Обработка фотографии. Фотошоп