Иванова Мария

При достижении какого возраста мог быть гражданин-ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС?

В соответствии с законами, человек не может работать на ренгеновском оборудовании до 27 лет и не имеющий 2 детей. А мог ли он быть участником-ликвидатором на Чернобольской АЭС, если его возраст был меньше 27 лет и не имеющий 2 детей?

Myrza Sarybekov

Он мог быть даже солдатом-срочником. Санитарные нормы сейчас и тогда — две большие разницы.
Или не срочником, а резервистом, которого забрали на ликвидацию.
Мог быть молодым специалистом на самой станции во время аварии...