Татьяна Коровкина

Почему взорвалась АЭС в Чернобыле? Почему взорвалась Чернобыльская АЭС? Кто ё мог взорвать?

Сухроб Эгамбердиев

Она взорвалась из-за проблем в реакторе.
Проблемы сами получились, или же оператор недосмотрел на индикаторы и не принял нужных действий вовремя.

А так, АЭС никто не взрывал специально

Танюша

Просто некоторые умники предположили, что защита на таком объекте лишняя

Рашид Алиев

директор ЧАЭС - прямо виноват. Косвенная вина - Горбачёва, именно его перестройка, "ускорение", стремление выжать больше из уже имеющегося привели на место директора ЧАЭС некомпетентного человека
Именно директор дал приказ отключить защиту перед тем, как повысить мощность реактора. РДБК - реактор простой, но в принципе неплохой, но такой наглости он не простил...

Орхан Нурлы

Оптимус Прайм играл в бейсбол.

Ирина Кургузова

Как обычно-"человеческий фактор",халатность, на"авось"

Ярик

Путин блин кто ж ещё-то)