Иришка

Вопрос по компрессору

Выбираю между двумя компрессорами. У первого по паспорту 400 л\м на входе, и 200 л\м на выходе. . а у второго 370 л\м на входе и 260л\м на выходе. . почему так? и какой будет предпочтительней? мощность мотора и макс давление одинаковое

?*
??????????? ****

Всё очень просто. Компрессоры предназначены как на нагнетание воздуха, так и на его откачивание. Так вот нагнетание ввиду сопротивления создаваемому давлению происходит трудней чем отсос воздуха без давления. Если вам нужен компрессор что бы нагнетать давление например в ресивер или в краскопульт, то второй компрессор лучше. А если вы его хотите использовать для создания вакуума или как пылесос, то первый вариант более производительней