Евгений Воронцов

Стук в воздушном компрессоре

Доброе время суток.
У меня 3-х тонный грузовичёк ИСУЗУ дизель, с воздушной тормозной системой. Когда запускаю двигатель, слышен ясный стук примерно один два стука в секунду, пока не сработает клапан спуска воздуха с ресивера, потом затихает и при очередном наборе воздуха снова появляется. Пока не разогреется двигатель.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. За ранее очень благодарен!!!

Равиля Сафиуллина

Снимай головку с компрессора, проверь клапанки и поршня. Где то есть люфт, вот под нагрузкой и клацает

Ол
Ольга

Снимай компрессор вскрытие покажет. . Скорее всего клапан.