Кирилл Загрядский

Как приготовить эклеры дома? Пожалуйста предложите ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт этой безумно вкусной сладости!

Рецепт приготовления эклеров как в магазине с нежной и воздушной начинкой?!

Данила

Нужно довести до кипения стакан воды с щепоткой соли и 100 граммами масла сливочного. Всыпать стакан муки (или сколько возьмёт тесто, но чтоб образовался комок) . Снять с огня, немного остудить и вбить 3 яйца по-одному! Выложить на противень и выпекать на среднем огне. В процессе нельзя открывать духовку и после её выключения оставить эклеры минут на 10.Кстати, вкусней делать не на чистой воде, а 50 на 50 с молоком.

Анастасия Кабанова

Добрый день! Вот, на мой взгляд, лучший рецепт приготовления эклеров в домашних условиях http://eda-recepty.com/cooking/3748-zavarnje-eklerj. Получаются прям настоящие - как из детства. Приятного аппетита!