Евгения Колбина

НАстройка ADSL модема

Нужна помощь в кое чём по медамам.
Есть модем HG 530 к которому подключён инет ОГО по технологии ADSL.

Этот инет переваривается модмемом в Ethernet сигнал.

Вопрос, можно ли Этот сигнал и Lan порта HG 530 включить в LAN пор модема ZTE ZXV10 H108L и будет ли с Wi Fi выхода второго модема расшариваться по сети интернет?

Спрашиваю это потому что сигнал с HG 530 не достаёт куда мне надо чтоб он достал, но туда идёт кабель Ethernet.

Алексей Рогожин

Да будет, нужно настраивать.. . ещё будет задержка... .
Почему не удлинить телефонный кабель или антенну от Wi-FI?

Ольга Синенко

Ты не путай теплое с мягким. Если у тебя модем уже в LAN дает инет - цепляй к нему хоть тройник а в него 20 WiFi роутеров и каждый из них будет раздавать инет. А еще можно к HG 530 прикрутить баночную антенну 🙂 http://aerial.dxham.ru/banochnaya-antenna и раздавать инет даже. . ну как бы он ни был плох - довольно далеко. Нет, лучше эта ссылка, там можно длину волновода расчитать в зависимости от диаметра банки http://www.cqham.ru/cantenna.htm

Вячеслав

нет, данный модем (ZTE ZXV10 H108L ) принимает сигнал только по линии ADSL, и не имеет порта WAN . для реализации вашего плана необходимо соединить порт LAN модема HG 530 с портом WAN раздающего WI-FI модема. пробовал подключить к ZTE ZXV10 H108L модем TP-LINK TL-WDR4300, нефига не получалось пока не соединил Lan ZTE c Wan TP-Link потом все быстро настроил.

Сархан Ализаде

Можно попробовать сделать так: зайти в настройки ZTE и выключить DHCP сервер (Network - Lan - снять галку Enable DHCP Server). Затем провод, идущий от HG 530 воткнуть в любой порт LAN. ZTE должен стать работать, как свитч с WIFI (на обычных роутерах с WIFI у меня прокатывало).