Де
Денис

Как обрезать (crop) разные фотографии под один размер? Нужно обрезать разные фотки одинаковой областью кадрирования.

Не подогнать, а именно обрезать:
с сохранением пропорций,
с возможностью менять область кадрирования (не изменяя размеры кадрирования) .

Прога - Фотошоп ЦС5.

Виталий Пахомов

Microsoft Office Picture поможет обрезать с сохранением пропорций сторон (выбираются из списка)

Вот пример. Программа элементарная, входит в состав офиса 7 и намного проще. Все что вы описали, делать можно в ней.

Гу
Гульназ

фотошоп не юзает пакетную обработку.
тебе в лайтрум!

Елена Зимарева

Ввести размер рамки кадрирования.

Если все фотографии будут обрезаться от центра, можно создать дроплет и выполнить всю работу автоматом.
Если область обреза будет меняться, тогда только руками.

Сергей

кроп тул. если то что объясняют не понятно. гуглите, в интернете все есть.

Алексей Шкляев

Если область и КООРДИНАТЫ кадрирования на РАЗНЫХ фото ОДНИ И ТЕ ЖЕ, то можно создать экшн.
В противном случае - только ручками.

Андрей Франчак

Пакетная обработка в XnView/