Евгений Топлинов

подскажите, стоит ли при оформлении фотокниги ламинировать страницы?

Озадачилась при заказе фотокниги стоит ли делать ламинацию страниц? печататься будет на бумаге Colotech.
P.S. оформлением книги занималась сама, отправила на печать в издательство, и так как делаю это впервые, нужен совет... есть ли разница или нет простых страниц от ламинированных.

Дмитрий Искатель

Разница в более высокой износостойкости.
Минусы: удорожает заказ; будет бликовать

Ольга Маренкова

думаю, ни к чему это.

Сергей Давлетшин

Лишняя работа - лишние расходы..

Александр Давыдов

Разница есть - все зависит от изображения. Фотокниги, которые встречала я, в большинстве случаев ламинирования не требовали.

Лена Сергеевы

ну если только тоненькой матовой пленочкой, чтоб пальцАми краску не стерать, но дорого выйдет, а если еще и чел криворукий попадется, может и с пузырями накатать, но в любом случае, с матовой пленочкой будет солиднее выглядеть