Роман Жихарь

яке положення аргентини відносно екватора й нульового меридіана

Вова Ходяков

Относительно экватора - не пересекает, государство находится к югу от экватора, в южном полушарии.
Относительно нулевого меридиана - не пересекает, государство находится к западу от нулевого (Гринвичского) меридиана (и к востоку от 180-го меридиана), в западном полушарии.

Но пересекается Южным тропиком (тропик Козерога) .

Смотрим на карту, находим Аргентину: http://planetolog.ru/maps/world/big/political-world-map02.jpg