Николай Погожев

Что такое университетский город ?

Ch
Christina

город в котором много университетов или например в штатах есть городки в которых кроме вуза других мест работы практически нет- только кафешки, заправки и так далее и 99 процентов населения города-студенты

Марина Абакумова

Когда градообразующим фактором является университет, вокруг котрого кучкуется сфера обслуживания. Причём не путайте, как пипа суринамская, университетский город и студ-городок (кампус) . Эта сфера обслуживания по количеству занятых в ней в разы превосхдит сам ВУЗ, т. к. кроме студентов существуют ещё преподаватели, научные сотрудники, лаборанты, уборщики, а также их жёны, дети, собаки, дома, машины, и всё это требует снабжения, лечения, обучения, ремонта и развлечения.