Валентин Зворыкин

Скажите, что эта за порода собаки??

Владимир Рушанов

Думается мне что это шпиц, из разряда "ну ооооооочень дорого от разведенцев"

Nurik Kurpekulov

Ну что ж такое-то. Ну на дня без вопроса о таких собаках.

Собака-ИНВАЛИД. Подобные фото уже раз ...дцать на проекте постят.)) )

Для таких собачек существует спец. термин-"Teacup" puppies(щенки "чайная чашка") или Micro Teacup Dogs.
А на фото померанец, White Micro Teacup Pomerian.
Люди, разбирающиеся, никогда не купят такого щенка, дабы не быть сиделкой у пса всю его маленькую и несчастную жизнь.
Оторвать бы РАЗВЕДЕНЦАМ таких "собак" руки и не только.. . Мало того, что "впаривают" покупателям за неоправданно большие деньги, попутно рекламируя карликовость как достоинство, так к тому же "забывают" предупредить, что собаки-то проблемные, да и живут, от силы, года 2.
Маленькая собачка с большими проблемами: риск открытого родничка, гипогликемия, сердечные проблемы, коллапс трахеи, болезнь Пертеса, судороги, гидроцефалия, слепота и проблемы с пищеварением, респираторные заболевания могут преследовать их всю маленькую жизнь, а то и значительно ухудшать здоровье, и так не особое. "Teacup" puppies-всего лишь маркетинговая уловка недобросовестных заводчиков, и дело даже не в конкретной породе как таковой.
Размер мини объясняется просто -т. н. гипофизарный нанизм (карликовость) , это не достоинство, а заболевание, имеющее аутосомно-рецессивное наследование, таких особей нужно обязательно браковать и не пускать в разведение.
Карликовые особи могут быть в любой популяции ( даже у НО, да и у других пород тоже встречаются карлики, оч. редко, но, тем не менее) .
Другое дело, что НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК в разведение таких собак не пускает и выбраковывает, а вот ДЕЛЬЦЫ от собаководства пользуются неграмотностью людей и впаривают таких собачек за бешеные деньги.
Карликовые шпицы, йорки, чихуахуа, тойчики и так миниатюрные собаки, чтобы еще и за микро, миниками гоняться в ущерб здоровью, а то и жизни питомца.

Цена на щенков начинается от 4000 $. Еще есть желание приобрести такого проблемного питомца?
Закиньте в поисковик щенки "из чайной чашки" или
"Teacup" puppies или Micro Teacup Dogs, куча ссылок, где и фото, и цена.

Vip

это не собака! Вот собака

Зверева Елена

да шпиц это, шпиц

Гу
Гульнур

Померанский мини-шпиц

Владимир Кувалдин

Инопланетный пушистик это!! ! Может и шпиц вырастет. Но пока...