Axinya Igorevna

Могут ли рубцы появляться сами по себе на теле у ребенка?

Добрый день. Скажите подпожалуйста, у ребенка на ноге ( ниже коленка) образовалось что- то вроде рубца в размер около 5-6 см в диаметре. причем не полностью все место поражено, а только окружность диаметра, как будто ободок.... Место рубца не беспокоит, не чешется.... Обращались к доктору, сказал ничего страшного, мол ребенок маленький (6.5 лет) , выписал крем (Eumovate cream) и на этом все.... Результата никакого не вижу.. . На самом деле не совсем понятна причина появления рубца, доктор также не смог дать точный ответ.. . Мол попробуйте крем все поможет... может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Наталья Мазаева

Рубцы могут остаться если давить прыщи. Может он просто давит ногтем