Игорь Игоревич

«Вы мне импозантны» можно ли так выразиться и как это понять?

Ol
Olga

Понятие импозантный означает: - "Производящий впечатление своим видом. Внушительный. Представительный" Поэтому так нельзя выразиться. Это будет просто смешно.

Федор Пинков

Вот "вы мне импонируете" - так можно. Этимология схожа, но по значению то же самое что если вы проявляете к кому то симпатию.