Елена Бобринева

основной рабочий орган вакуумного насоса

Гуркивская Наталья

А Вы про какой вакуумный насос - поршневой, мембранный, плунжерный, диффузионный? Вот то то и оно и у каждого свой основной рабочий орган - поршень, мембрана, плунжер (червяк или шестерня) , масло.

Алексей Мирсаетов

Ну поршень, поршень! Тока не мучай!

Ирина Нуйкина

Кроме поршневых вакуумных насосов, есть вращательные. К последним относятся: водокольцевые (функционируют аналогично компрессорам с жидкостным кольцом) ; многопластинчатые (подобны роторным пластинчатым компрессорам) ; масляные (насосы Годе - пластинчатые и плунжерные; сходны с роторными компрессорами, внутренний объём заполнен маслом, которое служит смазкой и изолирует рабочую камеру от атм. воздуха) ; двухроторные (насосы Рутса - действие основано на встречном вращении двух роторов).

Юлиана Иванова

Цилиндр, поршень, впускной и выпускной клапана.