Иван

canon d отнести к какой категории фотоаппаратов "зеркальной" или "цифровой"? Помогите...

Олеся Пономарева

Фотоаппараты Canon D - серия цифровых зеркальных фотоаппаратов.
Аппараты могут быть цифровыми (в качестве светочувствительного элемента у них - матрица) , но могут ими не быть, а быть аналоговыми (плёночными) .
Фотоаппараты могут быть зеркальными, но могут ими не быть, а быть мыльницами, компактами и др.
Потому, Эля, твой вопрос, извини, - абсолютно безграмотный.

Хасан Неизвестно

Одно другому не противоречит. Пусть будет цифровой зеркальный.

Сергей Клишин

Одно другому не противоречит. - 2
Современные зеркалки - цифровые (не плёночные),

Игорь Окулов

Зеркалка цифровая.

Дмитрий Маслов

Если это EOS D, то к обеим категориям одновременно. Если PowerShot D, то к цифровикам.

Abdishukur Batyrov

цифровой

Евгений Шмендель

Зеркально-цифровой.