Сергей Журавлёв

форма бизнеса ООО. подробности внутри.

СОбственно вопрос. У мамы открыта фирма (ООО), я хочу на своей машине устроиться в такси (официально). Для такси форма или Ип или ООО. Насчет ИП все ясно. Вопрос касаемо ООО, как надо выводить прибыль с машины в такси, если она вся будет у меня на руках, надо ли ее проводить через какие либо счета или можно как то фиксировано платить налог?

Муродхон Латифи

если устраиваетесь в ООО то вы будете работать за зарплату по трудовой, прибыль будет идти на ООО соответственно оно и будет арендовать ваше авто устанавливать в нем кассовый аппарат. пулучать на авто лицензию и доход весь будет идти на ООО которое будет платить с него налог, еще налог с вашей зарплаты и тд и тп очень гиморойно получится если официально все делать

Baсилий

по ООО это очень сложный вопрос. в двух словах не расскажешь. там прибыль ты можешь взять только по истечении года, и то заплатив налог 9%. про все остальные налоги - сложнейшая тема, никаких фиксированных платежей там нет. все считается в порядке работы. Придется тебе еще бухгалтера держать.