Юлия Гусева

Как правильно заполнить 2ндфл? Подробно внутри.

Необходимо заполнить справку 2ндфл сотруднику за полгода. Соответственно два месяца берутся из прошлого года. Как верно указать в справке за какой она год и какие вообще там нюансы? Справка нужна для сбербанка.

Svetlana Boukova

отчетный прериод - год.
Соответственно - вам нужно сделать справку за прошлый год, и справку за 4 месяца текущего.

Обычно она автоматом делается в бухгалтерской прграмме. А вы что - врукопашную её собираетесь делать?

Маша Лапочка

За прошлый год - отдельная справка, за текуший - отдельная