Юлия

подскажите как правильно сделать справку 2НДФЛ?

дело в том что сотрудник отработал в нашей организации с 23.07.2012 года по 15.01.2013 года. Справку за 2012 год я ему выдала, а вот как быть с 2013 годом? еще дело в том что до этого работал другой бухгалтер и налоги платились не очень регулярно, именно НДФЛ в 2013 году первый раз оплачено в марте месяце, это как нибудь отразится на справке? Заранее спасибо!

Татьяна, извините за бестолковство, я просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Т. е. справку за 2013 год я должна выдать даже если в январе он отработал 1 день?

Kirk Masaloff

Справку за 2013 год выдайте, налоги заплатите. На справке налоги никак не скажутся. Укажите в справке Удержано-оплачено. 2НДФЛ работнику нужно предъявить на новом месте работы.

Королева Сайта

Справку за 2013 г выдаете в любом случае, если по трудовой он у вас работал в 2013г.
Указываете, сколько начислено дохода, сколько налога удержано и уплачено.