Жангали Пшенбаев

Помогите, пожалуйста, с проводкой. Учетная стоимость материалов.

Евгений

Если у вас материалы отражаются по учетно стоимости, значит применяется сч. 15.Сначала делаетсяпроводка Д-т 15 К-т 60- по факт. стоимости, Затем Д-т 10 К-т 15-приходуете по учетной стоимости, и разницу 15 сч относите на отклонения Д-т 16 К-т 15.А Затем отклонения списываете на затраты, согласно учетной политике.