Анатолий Прокофьев

Какие проводки будут по операции "Внесены в УК капитал другой организации по согласованнйо стоимости материалы".

Спасибо!

Диман

Сначала делается проводка -выбытие материалов по факт. себ-ти
Д-т 91.2 К-т 10.1
и вторая проводка отражение фин. вложений в другие организации
Д-т 58 К-т 91.1-по договорной цене.
Начисленный доход по совместной деятельности будетотражатья Д-т 76 К-т 91.1.