Лариса ))))))))))

какие будут проводки

расходы на телефон,
рекламу,
интернет,
канцтовары,
аренда помещения

Света Ерёмина

конкретнее вопрос задайте

Сергей Матросов

Дт 20, 23, 26, 44, 91.2 - Кт60 (счет дебета определяется производственной направленностью расходов) , Дт 10 - Кт 60 - канцтовары - в сумме без НДС
Дт19.3 - Кт 60 - сумма НДС

Индивидуальный Пошив

Д26К60 - телефон, интернет, аренда помещения (если для управл. нужд) , Д10К60 - приобретены канцтовары. Д44К60 - реклама

Н@дюш@

На все расходы составляйте Дт 26 кт 60 или 76, кроме канцтоваров, их оприходуйте Дт 10 кт 60, при списании Дт 26 кт 10

Анастасия Волкова

Расходы на расходы на телефон, интернет, канцтовары, аренда помещения (если это офисное помещение, учитывается на счете 26 с последующим списанием ежемесячно либо распределением при нескольких видах деятельности. Расходы на рекламу, аренда производственных помещений учитываются на счете 20, 44. Списываются ежемесячно. Проводки: 20,26,44 - 60 телефон, интернет, аренда, реклама. 20,26,44 - 71 канцтовары.

Лена Солаченок

реклама на 44 пойдет только в размере 1% от выручки остальное на 91