Тилли Ток

Какие будут проводки при стандартном налоговом вычете (400 рублей)?

Работник предприятия решил воспользоваться стандартным налоговым вычетом - 400 рублей (до 40000). Какое содержание заявления должно быть? И как провести налоговый вычет в 1С (какие проводки при этом?)?

Джоли Drakon

верно, этот вычет отменен. А вообще, отдельно проводка на вычеты не составляется. Только Дт 70 Кт 68 и все.

Натусик Коровякова

Стандартный вычет в размере 400 рублей уже целый год не применяется. Только на детей в размере 1400 на 1-го и 2-го ребенка, и 3000 руб на последующих детей.

Иришка Ласковая

Проводка на вычет не делается. И уже год стандартный налоговоый вычет в размере 400 руб. не применяется

Кристина Казанова

Проводка на вычет не делается, даже если б он и был.
Отдельно рассчитывается НДФЛ (при этом учитываются вычеты и проч. ) - а потом делается проводка на рассчитанную сумму НДФЛ

Это я к тому, что в бухучете не все к проводкам сводится - кое-что надо считать