Виктор

Какие документы должен предоставить сотрудник на предоставление стандартных налоговых вычетов?

Олечка Золина

в любом случае - заявление, а документы зависят от того, какой вычет он хочет получить.
если на ребенка, то копию св-ва о рождении, если ребенок старше 18 лет, то еще и справку с места учебы, если ребенок-инвалид, еще и справку это подтверждающую.
если работник - чернобылец, то документ это подтверждающий и т. д. и т. п.
в общем, работник должен предоставить документ, который подтвердит его право на налоговый вычет.

Елена Арсеньева Арсеньева

В дополнение к ответу Ольги.
Каждый год требовать от работника заявления на стандартные вычеты работодателю нет нужды. Достаточно получить одно заявление. Оно и будет основанием для предоставления вычетов в течение нескольких лет. При условии, конечно, если у налогоплательщика не изменятся обстоятельства получения стандартных вычетов (Письмо Минфина России от 08.08.2011 N 03-04-05/1-551).

Todasca

В дополнение к Ольге и к Светлане, справку об учебе представляют ежегодно.