За
Забияка

Есть ли алкоголь который не получен с помощью брожения?

Ев
Евгений

Нужно отметить, что гидролизный спирт производится тоже в процессе брожения, но питательная среда для дрожжей (сахар) получается из древесины или соломы.
Совхем без биопроцессов есть технология гидратация этилена. Сырьё - природный газ, из него отделяют этан, его преобзаруют в этилен. Гидратацией этилена получают этиловый спирт.

Сергей

Гидролизный спирт.