Дмитрий Шапилов

Можно ли транспортировать брожение вина? очень нужно перевезти

Вопрос к домашним виноделам! Делаю на даче вино, но хочу перевезти брожение домой! Температура очень падает на даче. оно взболтается по любому. Это не испортить вино, после перевозки и повторной "отстойки"? Естевственно, воздух запускать не буду в емкости. Но и закупоривать для транспортировки не буду, что б не рвануло в машине! )))

Алишер Носиров

везите нечего страшного его все ровно надо будет с осадка сливать когда уменьшится брожение до 1-2 пузырьков в минуту да и вино нужно пару тройку раз при интенсивном брожении насыщать воздухом лучше бродит и отдает осадок температура в квартире не должна превышать +26 С если выше то будет уксус лучше всего 18-23 С и темнота

Оксана Соломатина

Если с клапаном, то можно!

Наталья

похолодание в России как всегда-неожиданно и впервые в жизни каждого. Удивительные люди )