Андрей Репин

откуда эта фраза? "... задаёмся вопросом услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена... "

Людей терзает необъятность вечности.. .
И потому мы задаемся вопросом:
Услышат ли потомки о наших деяниях,
Будут ли помнить наши имена когда мы уйдем?
И захотя ли узнать какими мы были,
Как храбро мы сражались,
Как отчаяно мы любили.. .

услышал в конце песни группы грот "мы ждем тебя"
голос как будто бы из кинофильма

но из какого? , захотелось узнать

или это просто фраза

Ай
Айнура

Людей терзает необъятность вечности. И потому мы задаемся вопросом — услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем… и захотят ли знать какими мы были, как храбро мы сражались и как отчаянно мы любили… Это из кинофильма "Троя"