Azamat Wood

Можно ли после онкооблучения прямой кишки убрать лазером папиллому на веке ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я прошла облучение в 3 этапа с сентября по январь, а в феврале убрала лазером папиллому. Но через 2 недели лицо после нанесения крема, начало щипать (хотя уже половина его осталось) ; чесалась ягодица, начались тянучие и острые боли во влаг., . Врач, перед выжиганием папил. уверила меня, что ничего страшного нет, т. е. не повредит. Я прочитала, что высокочастотная терапия противопоказана мне, я оченьипереживаю' подскажите что можно предпринять, чтобы не было рецидива. Заранее благодарна Вам за ответ.

Елена

Веко тяжело заживает, какой размер папилломы, нужно иметь анализ на химию, того чего вы хотите удалять, лучше собрать консилиум !?
Российский научный центр хирургии им. акад. Б. В. Петровского

Елена Гурченкова

Что бы не было рецидива - необходимо устранять причину и последствия нарушений вашей прямой кишки, помимо прочего. Но ортодоксальная медицина, на данный момент, не имеет подобного уровня и таких знаний. Так что, если хотите - "убирайте", но опираясь на свой страх и риск, и под свою ответственность. У вас всегда есть выбор. А вашу прямую кишку можно восстановить, при вашем желании.