Екатерина Смирнова

В квартире прописано 3 человека, лиц. счёт разделён. Собственник в одностороннем порядке соединил лиц. счёт. Законно?

По решению суда в 2004 году лиц. счёт по оплате ком. услуг был разделён на две части. Несколько месяцев назад собственник квартиры, которые выписался из этой квартиры и более в неё не появлялся, в одностороннем порядке без одобрения двух зарегистрированных в данной квартире людей объединил лицевой счёт и его долг стал "общим" долгом. Объединение счёта произошло по некому заявлению в Управляющую компанию и якобы это законно.

Помогите пожалуйста!
Законны ли подобные действия собственника? Если можете, то приведите статьи и пр. подтверждения вашей позиции.

Спасибо за помощь!

Сергей Гагарин

Дело в том, что оплату все равно должен производить собственник, а не зарегистрированные лица. Вы ничего платить не должны. Или можете платить, а потом взыскать с него через суд. Но квитанции будут приходить на его имя все равно, как собственника. Очень может быть, что данные действия - объединение счетов - произведены перед преполагаемой продажей квартиры, если собственник один.

Светлана Иванушкина

оплата коммуналки - солидарная ответственность всех проживающих ФССП - взыщет с того с кого легче - заплативший - может потом в суд к остальным субсидарный иск .. статьи приводят за деньги в юр. консультации - при очном приёме .

Анна Иотко

Он же собственник - ему и карты в руки.