Inna Prusova

Здравствуйте! Вопрос про недвижимость.

У меня есть недвижимость в Крыму. Гаражи кооператива. Я вынуждена сейчас уезжать в Киев. Могу ли я их лишиться, если Крым это уже Россия, а я буду гражданкой Украины? Если да, то что нужно для того что бы сохранить их? Спасибо!

Сергей

На всякий случай оставьте надежному человеку доверенность на право регистрации недвижимости. Однако, примите к сведению, что по российскому законодательству ранее возникшие права на недвижимость признаются. Росреестр буде перерегистрировать в Крыму права собственности, зарегистрированные ранее по украинскому праву. Иностранцы вправе владеть недвижимостью в России.

Kloyh Feoktistov

ваша имущество останется вашим имуществом