Екатерина Коровянская

Хочу загустить сметанный крем с помощью желатина, сколько грамм желатина потребуется для 200 г сметаны

Татьяна Шиманская

Пакет желатина в 10 г загущает 500 мл вещества. Сколько нужно желатина, чтобы загустить 200 мл вещества. Я думаю, около 3 граммов.

Валентина Овчинникова

Лучше использовать специальный загуститель для сметаны и сливок - продаётся в супермаркетах.

Ир
Ирина

чайная ложка

Женечка Павлова

лучше присыпать мукой