Елена Кушникова

Крем сметана 20%, банка сливок сгущенных с сахаром. Как сделать густой крем? Нужен ли желатин? А сахар добавлять?

Вариант масло или сливки пожирнее не подойдет, негде купить. Крем для бисквитных коржей.

Олег Иванов

Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Kloyh Feoktistov

Сливки с сахаром и еще сахар !? Не многовато ли ?