Shambet Tookeev

В чем смысл пословицы "Водка без пива - деньги на ветер" ?

Алексей Севостьянов

если повышать градус то нормально, если понижать то пиздец

Анна

Смесь пива с водкой, как всем известно, совсем отключает мозги.
Тут имеют ввиду, что если хочешь напиться как свинья, то пей так, а иначе деньги зря потратишь. )

Имеют ввиду шутливый, иносказательный смыл, как-бы смеясь над людьми так пьющими. )

Михаил Магжанов

попробуй и сам поймешь

Лёня Мариев

или Пиво без водки) тк алкашам пиво как вода) да и водка тоже.

Рита Торосян

потому что если выпьешь (смешаешь) пиво с водкой то тебя "прибьет" быстрей, одним словом напьешься и меньше денег потратишь.

Роман Русин

Это любимая присказка тех, кто пьет не для того, чтобы получить удовольствие, а для того, чтобы быстро и капитально забалдеть. Водка с пивом ("ёрш") или пиво для запивания водки - лучший способ быстро и дешево потерять человеческий облик.

Илья Копылов

просто поговорка

Роман Анисимов

мне рассказали, как в сифоне загазировали водку. якобы вырубает сразу, только потом сильно голова болит