Екатерина Королькова

Про аккумуляторы apple.

Как правильно заряжать? Разряжать полностью заряжать полностью или разряжать до половины и заряжать полностью?
Какая методика дольше сохранит аккумулятор рабочим? Сколько примерно живут аккумуляторы в устройствах apple?

Рассматриваем на примерах: iphone, ipad, macbook.

Лёха Козлов

Ну как всем нам известно то первое что делают когда покупают телефон: полностью разряжают его, а потом полностью заряжают. Сейчас кстати если поставить заряжаться телефон на ночь, то аккумулятор от этого хуже не станет. Телефоны обладают возможностью отключать заряд при полном заряжении телефона. Зарядка быстро тратится на морозах и при контактах с магнитными устройствами.

Елена Александровна

в современной технике стоят li ion аккумуляторы они не любят полной
разрядки, дохнут не держат заряд. . поэтому желательно не допускать
полного падения заряда и заряжать на 15-20%.. в норм технике стоит контроллер не допускающий полной разрядки