Стас Басик

На что влияет какая компания регистрирует домен? Например, если я хочу купить домен в зоне .com и зарегистрирую его

через компанию A или в компанию B на год. Контролирует ли регистратор продление (например, могут ли они затребовать больше денег на следующий год, а если могут, то могу ли я без проблем уйти к другому регистратору, сохраняя домен за собой (т. е. он не может быть перепродан в течение какого-то срока, который отводится на продление владельцем) .

Елена Гальцева

Да, Вы можете без проблем перенести домен к другому регистратору и продлевать его регистрацию уже у него. Цена на продление будет такая же, какая установлена у данного регистратора на продление любого домена в доменной зоне .com Сам подбираю и регистрирую доменные имена для своих проектов у этого регистратора.