Л*
Лена *******

Забыл кто подскажет У меня участок длиной 0.9м на него давит 80кг сколько это в нютонах

Leonid Potapov

1. В условии написана какая то чушь : У меня участок длиной 0.9м и на него давит. .
2. 1 ньютон (единица измерения силы в системе СИ) равен силе, сообщающей телу массой 1 кг ускорение 1 м/с² в направлении действия силы. Таким образом, 1 [Н] = 1 [кг·м/с²]. Это основная величина.
2.1. Если говорить о преобразованной величине: Килограмм-сила (кгс или кГ) , называемая также килопондом (kp) — гравитационная метрическая единица силы, равная силе, которая действует на тело массой один килограмм в стандартном гравитационном поле. Поэтому по определению килограмм-сила равна 9,80665 Н. Килограмм-сила удобна тем, что её величина равна весу тела массой в 1 кг.
Это устаревшая единица, которая находит еще применение в технике, например, ей измеряется тяга реактивных двигателей.
1 ньютон [Н] = 0.101971621297793 килограмм-сила [кгс]
3. Физика, как и химия с математикой, являются точными науками. Их надо ИЗУЧАТЬ, а не проходить в школе.

Дмитрий Казаковцев

А ширина есть у твоего участка, чтобы площадь посчитать?