Виктория Осипова

ситроен джампер 2.5тд.

добрый вечер! может ли иза не рабочего термостата собираться давление в расширительном бачке? и если нет то иза чего. прокладку под головкой только поменял, голова в норме только между клапанами не значительные трещинки. заранее спасибо!

Наталия Боклаженко

открой крышку и понюхай чем пахнет газом или тосолом

Эл
Элхан

вот из за этих трещин и собирается давление в бачке

Nihao Nihao

На этом сайте ответов, работающем без сбоев с возможностями старого, не урезанного интерфейса мэйл ру советую обсудить данный вопрос. Вчера там был уже ЮБИЛЕЙНЫЙ МИЛЛИОННЫЙ ОТВЕТ. Там считаются с Вашими потребностями!

Людмила Filippova

допизделись! ответам кранты. цензура.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

может из-за клапана в крышке бачка

Оля Ли

Через трещины газы из камеры сгорания попадают в систему охлаждения и поднимают давление в ней, которое стравливается через клапан расширительного бачка. Причем вытесняется в основном сама охлаждающая жидкость. В таких случаях говорят - головка "газит". Если головка треснула и шлифовка поверхности не помогает - то её лучше менять, а то мороки со сваркой получится больше.

Татьяна Пленкина

у кого то руки охуенно кривые

Денис Шмаглиенко

Если трещина не вооружённым видна, это пипец. Скорее всего из за трещин

Ел
Елена

из за термостата может создаваться давление. так же из за воздушеной пробки в системе может термостат не открываться. так же из за крышки расширительного бачка. также из за кривых рук как сказал вася! а на счет трещин не парься. они из за свечей накала происходят. да и ещё вы головки меряете а площадку на блоке никто в расчёт не берет! если что в личку пиши!

Юлия Лапшина

кто в курсе, а что с майлом?