Сергей Артамонов

1. Применение затратных методов при формировании цен. ///

1. Применение затратных методов при формировании цен.
2. Определить
регулируемую оптовую и розничную цену на изделие предприятия пищевой
промышленности при следующих условиях: затраты на сырье и материалы- 27
руб; оплата труда с начислениями-5,7 руб; косвенные расходы- 12% к
переменным затратам; предельный уровень рентабельности-20% к
себестоимости; НДС- 10% к розничной цене; предельный уровень торговой
скидки- 15% к розничной цене.

Андрей Гусев

1. Суть затратного метода - "издержки плюс".Достоинства, недостатки, применение в учебниках.
2. Найдите себестоимость, добавьте 20% прибыли, это будет оптовая цена. (В условии про НДС в её составе не говорится ). Она составляет 85% от розничной цены. Найдите 100%- будет розничная цена без НДС. Добавьте 10%- будет розничная цена с НДС.

Константин Матвеенко

Себестоимость = 27 + 5,7 + 5,7*0,12