Вера

18. Условием формирования рыночной экономики являются:

1) капитал и труд;
2) общественное разделение труда и обособление производителей как собственников;
3) наличие купли-продажи и частной собственности;
4) деньги и капитал;

Aigul Chonorova

Рыночная экономика основана на товарном производстве и товарном обращении. Товаром становится и рабочая сила. А причина возникновения товарного производства- общественное разделение труда и обособление частных собственников. Поэтому ответ 2).