Юлия

Государственно-правовые факторы формирования рыночной экономики в России?

Наталья Сорокина

Разработано и действует новое законодательство по всем отраслям права.
Разрешена частная собственность и частный бизнес.
Проведена приватизация.
Созданы новые структуры: Казначейство, налоговые органы, Счетная палата, антимонопольный комитет и др.
Проведено разгосударствление - государство устранилось от роли единственного собственника, производителя и продавца благ.
Оценки давать не будем.