Вмваипаир

в странах с развитой рыночной экономикой из всего многообразия организационно-правовых форм собственности преобладающее

значение имеют

-акционерные общества
-хозяйственные товарищества
-государственные предприятия
-индивидуальные предприятия

????

Денис Денисов

Индивидуальные предприятия встречаются чаще всех
На втором месте акционерные общества (как открытого, так и закрытого типа) - причем любое ИП планирует стать АО.
На третьем - госкомпании (чем развитие рыночная экономика, тем госкомпаний меньше)
Хозяйственные товарищества - это ваще допотопное явление.