Максим Борисов

Для чего необходимо разнообразие форм собственности в рыночной экономике?

Ирина Котлыбулатова

Для конкуренции. Нет конкуренции- нет рыночной экономики. В СССР вся собственность была государственной, отсюда многие проблемы и недостатки. Конкуренция в рыночной экономике требует усилий со стороны государства: законодательство, антимонопольная политика, защита потребителя, поддержка малого и среднего бизнеса и т. д.