Галина

Для чего необходимо разнообразие форм собственности при рыночной экономике?

Татьяна Нечаева

Разнообразие форм собственности было и при плановой.. . Оно нужно по сути...

Алексей Спинка

Рыночная экономика — экономическая система, основанная на принципах свободного предпринимательства, договорных отношений между хозяйствующими субъектами. Соответственно в таких условиях появляется спрос, и следом - предложение, ибо в плановой было предложение - а там нравится/нет, никого не волновало. Так что разнообразие форм собственности при рыночной экономике необходимо для удовлетворения всех потребностей населения той страны, в которой эта система экономики присутствует. А вообще вопрос составлен некорректно, скажите это тому, кто вам его дал. Удачи)

Та
Татьяна

Чтобы иметь единого хозяина.