Дмитрий Данилов

в чем сходство между рыночной и государственной экономики?

1111111

Рыночная экономика — экономика, основанная на принципах свободного предпринимательства, договорных отношений между хозяйствующими субъектами. Обладает следующими свойствами: 1) в любой экономике присутствует многообразие форм собственности, как минимум две: государственная и частная; 2) рыночное ценообразование не предполагает какого-либо вмешательства государства; 3) любое вмешательство государства в экономику является ограниченным.
Государственная экономика — все виды экономических ресурсов, факторов производства, денежных средств, находящиеся в государственной собственности, в распоряжении и ведении государственных органов власти.

Юлия Дунаева

И там, и там - средство платежа: деньги, эмиссией которых занимается только государство. США - исключение: ФРС - конгломерат частных банковских объединений... Немного о закономерности движения различных финансовых инструментов... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]