Илья Слесарев

Какова роль предпринимателя в становлении рыночной экономики?

Полина Олина

О! Его роль огромна, переоценить его роль в процессе становления рыночной экономики трудно. Жаль нет времени писать вам тут диссертацию на 150 листах, но вкратце скажу, что предприниматели - это мелкий бизнес и средний, они двигатель прогресса и именно они удовлетворяют 80% услуг населения и 20% товаров. Они очень мобильны, могут быстро адаптироваться к новой среде, менять профиль работы или специализацию бизнеса (вчера жвачкой торговал в киоске, а сегодня шаурмой, а завтра может пивом начать снова торговать).