Галина Зубенко

Помогите с сочинением!! Тема: Является ли рыночная экономика необходимым условием демократии???

Людмила Антонова

Нефть - главный признак того, что скоро демократический американский сапог будет ступать по вашей земле.

Маргарита Гончарова

Для этого тебе надо привести оптределение демократии, рыночной экономики, примеры других типов экономики. Ну а затем ответить на вопрос можно ли говорить о демократии в обществе, е сли экономика плановая. Если к примеру государство запрещает людям торговать тем что они сами создали. Или диктует им цены на то что они сами сделали.

Разумеется что при таком раскладе нет никакой свободы выбора и нет демократии.

Олег Симкин

Да. Демократия это диктатура буржуазии. так что рыночная экономика обязательна.

Alex Korn

Рынок, рынку разница! Плановый мы прошли. Сейчас проходим "саморегулирующийся" по Гайдару, в котором перепродажа того что не произвёл, задирая цены. в порядке вещей. Есть ещё скандинавский, германский и. т. д. там государство законами регулирует его. Так что пусть тебе лапшу не вешают, что такой как у нас-образец.

Ivann Peroff

это абсурд - они никак не связаны