На
Наталья

как получить гражданство россии гражданке белоруссии заключившей брак с гражданином россии на территории белорусии

Mihail Bukov

zakonno viehati na teritoriy Roccii cvizatici c pocolictvom. Dalishe poprociti vud na gutelictvo v Roccii,hoti nekotorum dayt crazy pasport Rycckii ny ito ucklychenui.Dymay vritle vu pod ito ucklychenue popadete.Ydachi

Павел

сочувствую.

Ольга Филиппова

Место заключения брака в этом случае неважно. Нужно оформить регистрацию в России, обратиться в ФМС по месту регистрации с документами мужа (как члена семьи) , получить вид на жительство, выписаться из Беларуси, отказаться от гражданства Беларуси и т. д. Процедура довольно длительная и нервная.. .
Через посольство РФ в Беларуси никто гражданство оформлять не будет.

Светлана Быковская

Гражданство РФ можете получить на общих основаниях, как и всем иностранцам.
Для этого нужно жить постоянно в России и сначала получить ВНЖ.